Французский бульдог

Французский бульдог — маленькая милая собачка, которая очень нуждается в ласке. Даже голливудские звезды попадают под его обаяние. В нашей статье вы узнаете, кто станет…

Доберман

Доберман – сторожевая собака с сильным сторожевым инстинктом. Он вынослив, уравновешен, умен и горд. Благодаря сильному характеру требует правильного воспитания. Поэтому не рекомендуется непоследовательным и…

Японский хин

Японский хин так и не смог стать остромодной породой собак и не вошел в этот список. Его редко встретишь на пышных приемах, а случайные прохожие…

Чихуахуа короткошерстные

Чихуахуа – собаки общительные и уживчивые. Они любят общество других собак и людей. Проблемы с совместимостью данной породы, как правило, не возникают. Но бывает, что…

Басенджи

Басенджи – это собачки небольшого размера, с гладкой короткой шерсткой. Хвостик загнутый, а ушки прямостоячие. Отличаются грациозной, элегантной шеей. На лбу у басенджи есть несколько…

Японский шпиц

Начиная повествование о японском шпице, трудно удержаться от использования таких определений, как «забавный», «улыбчивый», «пушистый и белоснежный, как первый снег». Помимо этого, собаки этой породы…

Английский коккер спаниель

Родиной всех спаниелей, по мнению многих исследований, является именно Испания (отсюда и следует название данной породы: «эспаньол», что в переводе означает «испанский»). В другие страны,…

Как и чем кормить щенков

Особое внимание следует уделять кормлению щенка в первый год его жизни. Именно в это время формируется его костяк, зубы, шерстный покров, ост, нюх. От недостатка…