Так как у нас появилась новая рубрика «Енотомания» предлагаем вам следить за новостями на сайте или через «Твиттер». И так преступим. Первая статья будет посвящена теме «Енот как домашнее животное».  Многие люди не могут воспринимать енотов в качестве домашних животных. Однако все больше людей хотят завести себе енота как домашнего любимца. Еноты могут быть очень веселыми и увлекательными, хотя они и бывают немного вредными. Прежде чем завести себе енота вам нужно будет знать несколько полезных вещей.

Прежде всего, вам нужно будет найти хорошего заводчика енотов, если в вашем городе не запрещено держать енота как домашнее животное. Когда приедете к заводчику выбирать енота поинтересуйтесь документами про все необходимые прививки. Зачастую енотов подбирают на болотах и в лесах и выдают их за домашних. Однако если енот привыкнет к вам с самого детства, то он будет более податлив и быстрее привыкнет к хозяину.

Когда они начинают привыкать к Вам то становятся общительными и меньше кусаются. Енотам свойственно кусаться, а кусаются они обычно когда чувствуют опасность. Так что будьте внимательны. За енотом нужно следить чтобы он не наделал какой то пакости, особенно если у вас дома стоит газовая колонка, так они могут перегрызть шланг подачи газа. Поэтому за ними нужен глаз да глаз.